Настоящие программы и нейросессии можно скачать только на официальном сайте: www.interaura.net, www.rus.interaura.net

    Возобновлен прием заказов на разработку нейросессий для решения персональных проблем по индивидуальному запросу

Приглашение

Проводится набор в группу по тестированию новых нейросессий. Заявки отправляйте на почту info@interaura.net

Информация


НЕЙРОСЕССИИ ИНТЕРАУРА

Избавиться от лени

Лень характеризуется расслабляющей и непреодолимой апатией, в основе которой лежит слабость мотивации или ее полное отсутствие. Согласно исследованиям австралийских психологов, подобное состояние присуще 20% людей, населяющих Землю. Они же выдвинули гипотезу, согласно которой леность является вовсе не пороком, а болезненным состоянием, названным ими синдромом мотивационной недостаточности. Другим ключевым фактором лени является страх того, что цель, на которую будут затрачены усилия, так и останется нереализованной. Таким образом, чтобы избавится от лени, необходимо ...

Избавиться от лени

Лень характеризуется расслабляющей и непреодолимой апатией, в основе которой лежит слабость мотивации или ее полное отсутствие. Согласно исследованиям австралийских психологов, подобное состояние присуще 20% людей, населяющих Землю. Они же выдвинули гипотезу, согласно которой леность является вовсе не пороком, а болезненным состоянием, названным ими синдромом мотивационной недостаточности. Другим ключевым фактором лени является страх того, что цель, на которую будут затрачены усилия, так и останется нереализованной. Таким образом, чтобы избавится от лени, необходимо решить, как минимум, две задачи – восстановить мотивацию и избавиться от страха.

Избавление от лени тесно связано с закреплением в сознании положительных эмоций, полученных в результате доведенных до конца дел. Чем больше побед достигает человек, тем сильнее укрепляется связка работа-успех. Если сжать волю в кулак и упорно, раз за разом, добиваться целей, данное сочетание достигнет критической массы. В результате, любое новое дело уже не будет вызывать апатию, а создаст предчувствие победы, азарт и восторг от возможности проявить свою силу.

Избавиться от лени крайне сложно, если постоянно ставить перед собой невыполнимые задачи. Не имея возможности их решить, человек скатывается в разочарование, уныние и теряет желание продолжать начатое дело. Неудачи могут убить энтузиазм, подавить стимулы к активным действиям и ослабить энергетику. Если работа заранее вызывает беспокойство в силу сложности и объема, лучше не пытаться выполнить ее за один раз, а разделить на несколько частей.

В большой степени лень связана со слабоволием. Бытует стереотип, будто бы сила воли является врожденной, однако это не так. На самом деле, воля весьма пластична, подвижна и способна развиваться, при надлежащей нагрузке. Тренировать волю можно разными способами – утренними пробежками в любую погоду, систематическими требованиями к начальству повысить зарплату и многими другими способами. В этом плане важна не форма, а усилия, которые желательно постоянно увеличивать.

Избавиться от лени можно действуя от противного. Такая методика заключается в сознательном отказе от достижения цели. Вместо того, чтобы мучительно заставлять себя решать некую задачу, нужно намеренно ничего не предпринимать. Доступное безделье быстро утратит свою привлекательность и совсем скоро человек почувствует жажду бурной деятельности.

Лень является внешней оболочкой страха потерпеть неудачу в достижении цели. Иногда у человека скапливается столько проблем, что он начинает уклоняться от любых дел, чтобы не добавлять себе негативных эмоций в случае фиаско. Здесь необходимо помнить, что отказ от борьбы лишь усугубляет негатив, порождая чувство вины за подобную жизненную позицию. Вот почему важно искоренять свой страх и в любой ситуации двигаться вперед.



Пользователи, просматривающие эту статью, также интересуются:

В квартире бардак, на кухне гора немытой посуды, рабочий стол в полном беспорядке, проект не выполнен, а его нужно завтра сдавать. Кажется, что еще немного, и вы точно возьметесь за работу, но вы еще пока не решили с чего начать. Некоторые люди умудряются лениться даже думать. Все это вызывает неприятные ощущения, правда? Нужно избавляться от лени.


Гипнотические сессии можно скачать бесплатно на странице нашего сайта Программы

Более 30 новых аудиосессий доступно на странице нашего сайта Аудиосессии